События школы

Мероприятия к патриотической акции «День Победы»

1. Видео урок «По дорогам боевой славы», учитель истории Тихонов А.А.

2. Фестиваль солдатской песни «Песня в военной шинели», учитель музыки Семина М.В.

3. Участие в конкурсе «Правнуки победителей», ученица 6 класса Фантокина Влада, руководитель Тихонов А.А.

4. Конкурс работ «Моя семья в годы ВОВ», Семина М.В.

5. Написание сочинений «Расскажи мне, братец, о войне» учитель русского языка и литературы Дугина Т.В.

6. Заочное путешествие по местам боевой славы города Волгограда, учитель начальных классов Зрянина Г.В.

7. Участие в конкурсе музеев, посвященный 75-летию ВОВ.

Видеоурок   мужества,

посвященный 75 - летию

Победы в Великой Отечественной войне

Видеоурок_ко_Дню_Победы__Дорогами_мужества_.mp4

Год памяти и славы

В Волгоградской области стартовала патриотическая акция «Альбом Победы» @MIUI| https://www.volgograd.ru/news/279304/ . Масштабная патриотическая онлайн-акция, приуроченная к 75-летию Победы, началась во всех учреждениях образования Волгоградской области. Дети, учителя и родители в условиях самоизоляции объединяют усилия, чтобы еще раз выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвига дедов и прадедов. Первые мероприятия марафона состоялись сегодня в 200 школах региона.

12.jpg

УРОК   ЦИФРЫ

В рамках проходящего в настоящее время Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» запланировано проведение в период с 25 февраля по 30 марта 2019 г. урока по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» (далее – Урок).

Урок адресован учащимся 1 -11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

20 февраля 2019 г. можно пройти онлайн тренажер для обучающихся, принимающих участие в Уроке.

3.jpg

4 ноября 2017 года в МБОУ Поклоновская ОШ будет проходить мероприятие, посвященное 40-летию школы. Приглашаем всех выпускников и учителей на наш праздник.

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» wwwhttp://www.сетевичок.рф/".Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.